ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Воздействие спа-процедур на энергетику человека

Воздействие спа-процедур на энергетику человека

Каждый, кто хоть раз посещал спа-уходы и спа-процедуры, знает, что это — далеко не только работа с телом, это еще и воздействие на уровне энергий. Именно поэтому в сложные периоды жизни люди нередко обращаются в спа-центры, чтобы восстановить утраченный баланс и привести себя в порядок.

В этой статье мы поговорим, как комплекс спа-процедур может исправить ваше эмоциональное состояние и каким образом он влияет на энергетику.

Что такое внутренняя энергетика?

Почти все уходовые процедуры, спа, бани и другие виды оздоровительного воздействия на тело, базируются на народных традициях — восточных, славянских и т.д. Интересно, что в давние времена практически все люди верили в энергии, в то, что здоровье человека — это энергетический поток, а мы — энергетическая система, которая состоит из нескольких уровней.

Самый известный пример, который у всех на слуху — семь чакр. Многие люди считают, что это — что-то из восточных культур. Но на самом деле подобные учения были и у славян, но «чакр» было 9 и назывались они родниками.

Так или иначе, идея о том, что мы — сосуды энергии, которые несем ее в себе и окружены ею, не нова. А различные телесные практики неизбежно влияют и на энергетические потоки. Причем, речь идет не только о массаже и любом другом контактном воздействии, но и об ароматерапии.

Как спа-процедуры влияют на энергетику?

Человек, не слишком погруженный в вопрос энергий скажет после спа: «Так хорошо, спокойно! Будто помолодел!» Действительно, это лежит на поверхности, но даже разовые спа-процедуры позволяют почувствовать себя намного лучше.

На уровне мозга человек воспринимает себя менее застрессованным, более спокойным, более здоровым. Мудрецы говорят, что энергия начинает течь плавнее и ровнее, убираются зажимы и застои, а в ходе массажа мастер оказывает воздействие на активные точки и энергетические каналы.

Большинство ученых сходятся во мнении, что те самые чакры и энергетические каналы — не что иное, как лимфатическая система. В процессе массажа и ухода ускоряется ток лимфы, выводятся токсины, а общее состояние улучшается.

Спа-процедуры влияют на все системы организма, они гармонизируют работу отдельных систем, превращая наше тело в слаженно работающий, сбалансированный шедевр. Естественно, вместе с этим улучшается и моральное состояние.

Как сделать спа более эффективным?

Если вы чувствуете стресс, сильную усталость, переживаете сложные времена или просто хотите сделать привычные спа-процедуры еще более эффективными, предлагаем вам несколько техник, способствующих этому:
  • Во время ухода старайтесь дышать ровно, спокойно и глубоко, правильное дыхание с одной стороны способствует насыщению органов кислородом, то есть работает на физическом уровне, а с другой — способствует успокоению и расслаблению, то есть действует на ментальном;
  • Не разговаривайте во время процедуры, сконцентрируйтесь на расслаблении и отдыхе, вы можете придумать для себя фразу и повторять ее про себя, это может быть все, что угодно, от «Я отпускаю все сложности и чувствую расслабление» до «Я спокойна, счастлива и гармонична»;
  • Попробуйте не думать ни о чем, просто отдыхайте и наслаждайтесь, если сложно, представьте себя в каком-то красивом месте, позволяйте мыслям плавно течь и не задерживаться в голове;
  • Не суетитесь, не делайте резких движений, не зажимайтесь и не стесняйтесь, не стоит волноваться о том, как вы выглядите во время процедуры, здесь нет никого, кроме вас с мастером, а для вас обоих самое важное — ваше здоровье.

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!