ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Спа-процедуры. Виды спа-процедур

Спа-процедуры. Виды спа-процедур


Спа-процедуры — это широкий перечень оздоровительных мероприятий, которые так или иначе связаны с водой. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные варианты и изучим, как они представлены в Carelica eco spa.

Гидротерапия

В классическом понимании спа — это метод физиотерапии, основанный на оздоравливающем воздействии воды на организм человека. Поэтому именно гидротерапия составляет основу любых подобных процедур.

Выделяют три группы методов воздействия:
●    традиционная гидротерапия, в которой используется пресная вода и различное оборудование;
●    талассотерапия — в этом случае используется морская вода, насыщенная полезными солями;
●    бальнеологическая терапия — основана на применении минеральных вод внутрь и различных ваннах.

Так как Carelica eco spa — это спа с бассейном, то основу нашего комплекса составляет именно оздоровление водой. Вы можете поплавать в 20-метровом бассейне, посидеть в джакузи или посетить одну из водных забав — водяную стену, фонтаны, душ впечатлений и т.д. Все эти развлечения — намного больше, чем просто веселье, все они снимают стресс и позволяют отдохнуть и расслабиться, наполнить тело здоровьем и силами.

Термальные процедуры

Следующая группа мероприятий, которую предлагает почти каждый spa-салон — это различные виды термального воздействия. Чаще всего, имеются в виду бани и сауны. На организм в этом случае воздействуют высокая температура и пар, а в результате происходит очищение тела, детоксикация организма и укрепление иммунитета.

Спа-отель Carelica eco spa имеет собственный термальный комплекс, куда входят:
●    русская парная;
●    хвойная сауна;
●    хаммам с индивидуальными капсулами;
●    ароматическая баня с пением птиц.

Спа-уходы

Под обширным понятием спа-уходы обычно имеют в виду различные виды массажей, обертываний, масок и комплексных программ для тела и волос.

В рамках таких программ на организм человека воздействуют сразу несколько типов оздоровления: ароматерапия, различные масла и травы, косметические средства, руки мастера и т.д.

Спа-комплекс в СПб Carelica eco spa предлагает:
●    фирменные уходы Carelica, разработанные профессионалами центра;
●    этнические уходы, базирующиеся на народных традициях разных стран мира;
●    уходы за телом, лицом и волосами;
●    уходы для мужчин;
●    уходы за руками и ногами;
●    талассотерапия;
●    пакеты, в которые входят различные виды парения, спа, массаж и другие процедуры.

Ароматерапия

Одним из видов оздоровительного воздействия на человека считается ароматерапия. Она становится частью практически каждого комплекса, но может использоваться и автономно.

Ароматический массаж, ванны с эфирными маслами, вдыхание ароматов трав и цветов во время парения, ингаляции и многое другое — научно доказано, что запахи воздействуют на наше здоровье и настроение, могут успокоить или, наоборот, взбодрить, подарить силы или расслабить. Поэтому мастера активно включают в свои комплексы такой вид оздоровления.


закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!