ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Отличие хаммама от сауны

Отличие хаммама от сауны

Спа-комплекс Carelica eco spa предлагает гостям провести время в термальном комплексе, в который входит хвойная сауна, турецкий хамам, русская баня и ароматическая парная с пением птиц.

В этой статье мы рассмотрим, чем отличаются друг от друга хаммам и сауна, чтобы вы могли заранее сориентироваться и понять, где вам будет комфортнее и приятнее. Так как в цену визита входит посещение всех бань термального комплекса, вы можете попробовать их все.

Что такое хамам?

Турецкий хамам в Петербурге очень популярен, так как позволяет насладиться мягким теплом и очень высокой влажностью. Температура воздуха здесь достигает 45°C, а влажность — 100%.

Хамам, как правило, оформляют в восточном стиле, так как подобные бани пришли к нам из Турции. В нашем спа-комплексе хамам выглядит, как стильное, каменно-мозаичное круглое помещение, а его уникальной особенностью являются индивидуальные капсулы-кресла для каждого посетителя. В таких банях традицией считается приятная, как правило, голубоватая подсветка, которая особенно загадочно и мистически смотрится из-за пара.

Принцип действия хамама сильно отличается от других видов бань, так как тут человек не потеет. Та влага, которая образуется на поверхности кожи — это конденсат, выпадающий на более холодном, чем окружающая среда, теле. Влажный пар помогает расслабиться, отдохнуть, подготовиться к дальнейшим спа-процедурам.

Что касается эффекта, главное, что подарит вам турецкий хамам — это укрепление сосудов, иммунитета, суставов и нервной системы, а также впечатляющее очищение пор, увлажнение кожи, избавление организма от токсинов и шлаков.

Что такое сауна?

Если хамам — это умеренная температура и высокая влажность, то финская сауна ровно противоположная по эффекту. В ней очень высокая температура — минимум 60°C, а в некоторых случаях достигает даже 90°C, а влажность умеренная — 30%. Из-за такого сочетания жар переносится легко, особенно если спокойно лежать и не двигаться.

В сауне человек активно потеет, благодаря чему организм защищается от перегрева, а заодно избавляется от токсинов, шлаков и различных вредных соединений. Сауна дарит бодрость, прилив сил и энергию. Верхние дыхательные пути очищаются, происходит профилактика простудных и вирусных заболеваний. Визит в такую баню улучшает состояние кожи и ускоряет обменные процессы.

В нашем спа-комплексе сауна особенная — хвойная. Находясь в ней, вы почувствуете ароматы карельского соснового леса, что снимет усталость и подарит вам дополнительный покой и наслаждение.

Carelica eco spa — это сауна с бассейном в СПб, после посещения сауны очень приятно и полезно принять душ и окунуться в воду. Либо — если у вас крепкое здоровье — и вовсе встать под струи ледяного водопада!

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!