ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Можно ли похудеть с помощью массажа?

Можно ли похудеть с помощью массажа?

Широко распространено мнение, что массаж — один из самых эффективных способов сбросить лишний вес. Всем, кто стремится похудеть, рекомендуют посещать массажиста. Но действительно ли при таком воздействии на тело уходит вес?

У нас есть две новости: плохая и хорошая. Плохая — сам по себе массаж не поможет вам скинуть существенное количество килограммов. Хорошая — но он может способствовать потере веса, ускорить ее и сделать тело более красивым.
Три составляющие похудения

Для того, чтобы процесс похудения происходил естественно и гармонично (а это значит не слишком быстро, плавно, без скачков и вреда организму), должны быть соблюдены три условия:
●    здоровое питание — не диета, не ограничение в еде, а именно формирование правильных привычек, в идеале рацион нужно составлять с диетологом;
●    физическая активность — не обязательно «убиваться» в спортзале, нужно выбрать подходящий вам и приятный для вас вид спорта — йога, плавание, быстрые прогулки на свежем воздухе и т.д.;
●    вспомогательные процедуры — массаж, обертывания, бани и сауны.
Как массаж может помочь похудеть?

Итак, массаж, действительно, может помочь похудеть. Это происходит следующим образом:
●    при разминании тела усиливается кровоток, за счет чего ускоряется метаболизм, процесс сжигания жира происходит быстрее;
●    использование специальных разогревающих средств еще сильнее ускоряет кровоток, а значит — и эффективность массажа;
●    за счет лимфодренажного эффекта процедуры из организма выводится лишняя вода, тело становится более подтянутым и стройным;
●    существенно улучшается состояние кожи, она становится эластичной, упругой, а значит, и фигура выглядит намного более привлекательно.
Какие техники массажа лучше всего способствуют похудению?

Итак, вы наладили питание, регулярно (2-3 раза в неделю) занимаетесь спортом, но хотите худеть еще более эффективно? Тогда вам стоит присмотреться к следующим видам массажа:
●    баночный;
●    вакуумный;
●    LPG-массаж;
●    медовый;
●    лимфодренажный;
●    сухой щеткой;
●    водяной.
Но в целом даже обычный, мануальный (ручной) массаж оказывает положительный эффект и помогает сформировать красивое тело.

Еще один вариант — комплексные процедуры по уходу за телом, которые включают в себя не только массаж, но и обертывания, скрабирование, посещение сауны, кедровой бочки и т.д. Такие методики не просто помогают сбросить вес, но и делают вас еще более красивыми, а организм — более здоровым.

В спа-центре Carelica Eco Spa практически все уходы за телом способствуют сбрасыванию веса. Но особенно рекомендуем обратить внимание на «Скульптурирующий уход за телом». Он включает в себя скраб-обертывание и моделирующий массаж. Процедура проводится натуральными косметическими средствами Sothys и направлена на дренаж и уменьшение объемов тела.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!