ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Можно ли идти в сауну с насморком?

Можно ли идти в сауну с насморком?

Широко распространено мнение, что лучший способ быстро победить насморк и простуду — хорошенько прогреться в бане. Разберемся, так ли это, разрешаются ли парение и спа-процедуры при насморке и можно ли приходить в отель с сауной Carelica eco spa при плохом самочувствии?

Правила посещения Carelica eco spa в случае болезни

Наш спа-комплекс соблюдает все требования по противодействию коронавирусной инфекции, поэтому мы убедительно просим Вас воздержаться от посещения, если у Вас есть любые проявления вируса (повышенная температура тела, насморк, боль в горле, кашель и т.д.).

Мы заботимся о здоровье наших гостей, стремимся оберегать их от болезней (не только от Ковид-19, но и других вирусов), поэтому считаем важным контролировать температуру тела наших гостей, а также убедиться в том, что они здоровы. Помните, что Carelica eco spa — общественное место, где рядом с вами будут другие люди. Поэтому, если вы чувствуете недомогание, но уже забронировали визит к нам, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7 (812) 647-74-90, мы совместно найдем решение.

Эти же правила мы по-человечески рекомендуем соблюдать и в других местах. Ни одна — как самая элитная, так и недорогая сауна в СПб — не будет рада гостю с насморком и температурой.

Можно ли посещать личную сауну с насморком?

Но что если вопрос задан не об общественной сауне в Санкт-Петербурге, а о домашней индивидуальной бане, где не бывает посторонних? В этом случае все зависит от состояния.

С одной стороны, сауна, действительно, помогает бороться с простудой, особенно на начальных этапах. Она оказывает следующие виды положительного воздействия на организм:
из-за высокой температуры ускоряется кровоток, что позволяет быстрее вывести вредные вещества из тела;
поры раскрываются, а через них также выводятся токсины и шлаки;
баня увеличивает выработку лейкоцитов, а они в свою очередь борются с вирусами;
для победы над насморком лучше выбирать не сухую сауну, а влажную баню (например, русскую), влажный пар действует как ингаляция и помогает очистить пазухи и нос.
В то же время при болезни нужно очень бережно и осторожно относиться к экстремальным процедурам (а баня относится именно к ним). Абсолютным противопоказанием для посещения сауны является:
  • температура тела выше 37 градусов — нагрузка на сердце и сосуды может быть слишком серьезной, что в некоторых случаях приводит к инфарктам, инсультам и другим подобным проблемам;
  • запущенная болезнь — как уже было сказано, посещение бани приносит пользу только в самом начале простуды, если пойти греться позже, можно получить осложнения в виде бронхита и т.д.;
  • насморк сопровождается головной болью, головокружением, тошнотой, повышенным или пониженным давлением;
  • простуда сопровождается герпесом (при герпесе вообще не рекомендуется посещать баню, так как в жарком и влажном «климате» вирус активизируется).

Если вы чувствуете, что простыли, не стоит также ходить в бассейн в Петербурге, даже если это ваш частный, личный бассейн. Активные физические нагрузки и прохладная вода ухудшают состояние.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!