ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как ухаживать за волосами летом ?

Как ухаживать за волосами летом ?

Летом даже самые ухоженные волосы испытывают большой стресс, вызванный жарой, ультрафиолетовым излучением и сухостью воздуха. А если вы едете в отпуск на море, то к негативным воздействиям добавляются соленая вода, ветер, смена водопроводной воды и питания и прочее.

В этой статье мы расскажем о том, как снизить все эти стресс-факторы для ваших волос, как сделать уход за ними корректным с учетом прихода самого теплого времени года.
Как мыть голову летом?

Даже простое мытье головы в летний период должно отличаться от зимнего. Мыть волосы нужно регулярно, по мере загрязнения, выбирая подходящие по типу волос, натуральные, мягкие, непересушивающие средства. Если вы купались в морской воде и окунались с головой, нужно обязательно смыть соль после!

Кроме того, раз в одну-две недели можно использовать пилинг для кожи головы, он поможет снизить выработку кожного сала, а значит, волосы будут загрязняться медленнее.

Любое мыть обязательно должно завершаться нанесением бальзама для волос.
Маски для волос

Как минимум раз в неделю нужно делать маску для волос. В летний период лучше отдавать предпочтение увлажняющим, но временами добавлять и питательную. Например, действовать по схеме: 2-3 раза увлажнение — 1 раз питание.
Защита от солнца

Самый простой способ защитить волосы от вредного ультрафиолетового излучения — головной убор. Стильные шляпы, очаровательные косыночки, милые панамки — все это поможет не только лучше чувствовать себя в солнечную погоду, но и сохранить красоту локонов.

Но головной убор обычно защищает только верхнюю часть шевелюры. Если вам не хочется постоянно прятать все волосы под панамку, стоит приобрести специальные средства с SPF-фильтрами. Это может быть крем для волос, масло или сыворотка.

На море

Если вы купаетесь в море или бассейне, волосам уже будет недостаточно перечисленного выше ухода. В этом случае нужно ежедневно после мытья головы наносить восстанавливающие несмываемые средства, подходящие вам. Они помогут сохранить волосы гладкими, блестящими, упругими и живыми.
Салонный уход

И, конечно же, летом нельзя забывать про салонный уход. Вы можете выбрать подходящий для вас вариант среди спа-уходов для волос в Carelica Eco Spa. Посещайте spa-процедуры для волос с той же частотой, с которой ходите на них обычно. И непременно побалуйте волосы дополнительно сразу после возвращения из отпуска.
От чего стоит отказаться летом?

Есть вещи, которые не стоит делать с волосами в летний зной:

  • окрашивание, в особенности обесцвечивание;
  •  химическая завивка или выпрямление;
  • фена, утюжка, плойки и других подобных устройств, воздействующих термически;
  •  укладка с сильной фиксацией.

Что нужно делать для волос летом?

Существуют неочевидные способы улучшить состояние волос в теплое время года:
  • поддерживайте водный баланс — за это вам скажут спасибо не только волосы, но и кожа, и внутренние органы;
  • ешьте больше фруктов и овощей — природные витамины как никогда полезны именно сейчас;
  • делайте массаж головы — руками или расческой;
  • регулярно подстригайте секущиеся кончики.
Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!