ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как ухаживать за кожей рук зимой?

Как ухаживать за кожей рук зимой?

Зима — непростое время для нашей кожи. И если о лице многие заботятся с большим старанием, то о руках зачастую забывают. При этом руки испытывают в холодное время года серьезный стресс. Написать смс на морозе, помыть посуду, когда дома прохладно, весь день находиться в пересушенном центральным отоплением воздухе… Наши ручки определенно нуждаются в заботе!

Теплые перчатки и варежки

Как только температура воздуха опускается ниже нуля (а по потребностям и раньше), стоит регулярно носить теплые перчатки или варежки. В идеале — из натуральной шерсти, но главное — способные защитить от холода, ветра и влаги.

По возможности вообще не снимайте их на улице, либо делайте это максимально быстро. Если же варежки намокли, необходимо срочно сменить их на сухие, иначе можно столкнуться с шершавостью и покраснением, известным, как цыпки.
Замените увлажняющий крем для рук на питательный

Все увлажняющие кремы нужно оставить на теплый сезон, а зимой использовать питательные, с жирной, плотной, маслянистой текстурой. Крем рекомендуется наносить регулярно, после каждого взаимодействия с водой, а также с утра и на ночь.

Правильно мойте руки

Правильно для зимы — означает теплой, но не горячей водой, с увлажняющим мылом, мягко, бережно и нежно. И главное — насухо вытирайте их чистым полотенцем после мытья.

Кстати, в общественных местах лучше использовать не автоматические сушилками «с ветром», а бумажные полотенца, они меньше пересушивают кожу.

Следите за влажностью воздуха

Лучшее приобретение для холодного периода — увлажнитель воздуха. Кожа всего тела и рук в частности скажет вам: «Большое спасибо!»

Также можно использовать «народные» способы сделать воздух более влажным, например, сушить белье не в сушильной машине, а развесив его в помещении.
И за водным балансом

Пить достаточно воды — еще одно непременное условия для здоровья кожи рук. 30 мл на килограмм веса тела — вот оптимальное количество! Вода должна быть чистой и теплой.
Спа-уходы

В холодное время года руки нужно регулярно баловать спа-процедурами. Два раза в неделю можно устраивать домашний уход — обработать кожу мягким скрабом, нанести на кутикулу масло (это лучше делать ежедневно) и крем для рук.

А также по возможности, в идеале хотя бы раз в две недели, нужно проводить салонные уходы. Спа-центр Carelica Eco Spa предлагает несколько вариантов процедур для рук. Например, спа-маникюр Carelica. Это полуторачасовой уход, который включает в себя маникюр с покрытием, скраб из клюквы с илецкой солью и великолепную питательную маску, она обновляет клетки кожи, напитывает их полезными веществами и повышает уровень увлажненности кожи. Для тех, кто торопится, подойдет экспресс-маникюр с покрытием и использованием авторского сорбета на основе масел и протеинов шелка. Всего за час кожа рук получит все необходимое для того, чтобы выглядеть безупречно.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!