ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как ухаживать за кожей лица осенью?

Как ухаживать за кожей лица осенью?

Смена сезона всегда сопровождается переменой погодных условий, порой — довольно резких. А они в свою очередь влияют на состояние кожи лица. Для того, чтобы она испытывала меньший стресс, с приходом осени нужно менять уход — не кардинально, но вносить в него некоторые нюансы.

Как меняется кожа осенью?

  • Резкое похолодание, переменчивая погода, ветер и дождь за окном, отопление дома обычно влияют на кожу следующим образом: она пересушивается и обезвоживается;
  • утолщается роговой слой — кожа становится более плотной, тусклой и шершавой;
  • повышается чувствительность кожи — она может краснеть, шелушиться, реагировать на любые изменения погоды;
  • если летом вы пренебрегали солнцезащитой, может появиться гиперпигментация.

 Как строится уход за кожей осенью?

Для того, чтобы решить все эти проблемы, нужно придерживаться следующей схемы:
1. Очищение. Выбирайте мягкие средства, подходящие вашему типу кожи, с увлажняющими и успокаивающими компонентами. Осенью в ванной уже могут появляться гидрофильные масла.
2. Тонизирование. Самое главное — чтобы тоник не сушил кожу.
3. Серум или сыворотка — в качестве дополнительного ухода должны использоваться регулярно. Для осени идеально подходит увлажняющий и питающий сквалан.
4. Крем для век и лица. Осенью в косметичке должны появляться именно кремы, а гели и флюиды можно отложить до следующего лета. При этом крем нужно выбирать с легкой текстурой, не слишком тяжелый и плотный. В качестве дневного ухода лучше использовать увлажняющие, в качестве ночного — питательные.
5. Защита от солнца. Для осени оптимальны средства с SPF 20-30.
6. Отшелушивание. Проводится один-два раза в неделю с помощью специальных мягких скрабов или гоммажей.

Салонный уход для кожи осенью

Спа-салоны к осени обычно тоже меняют программуухода за лицом своих клиентов. Программы направлены на восполнение утерянной влаги и интенсивную подготовку кожи к зиме.
Например, в спа-центре Carelica Eco Spa в качестве осеннего ухода идеально подходит программа «Сила воды». Она оказывает детокс-эффект, утоляет жажду кожи, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, смягчает, увлажняет и питает ее.

 Что еще нужно для здоровья кожи осенью?

Для того, чтобы лицо чувствовало себя хорошо, недостаточно только лишь смены ухода. Старайтесь правильно питаться (осенью столько свежих овощей и фруктов!), пить достаточно воды, заниматься спортом, пользоваться

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!