ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как происходит очистка воды в бассейне?

Как происходит очистка воды в бассейне?

Для того, чтобы спа-процедуры и плавание в бассейне были абсолютно безопасными для гостей, воду нужно регулярно и качественно очищать. Воду обрабатывают как перед поступлением в чашу бассейна, так и после ее использования, так как при эксплуатации она тоже загрязняется.

Современный спа-бассейн полностью безопасен для купания, так как вода в нем проходит различные виды очистки и обеззараживания. В каждом конкретном случае схему подбирают индивидуально, в зависимости от разных параметров (качество воды, интенсивность использования и прочее).

Способы очистки воды в бассейне

Для подготовки и очистки воды спа-салон может использовать разные методики и их комбинацию. К наиболее популярным методам относятся:
  • физическая очистка — удаление различных примесей с помощью фильтров;
  • химическая очистка — применяется не очень часто, только в немодернизированных системах, для этого используются сульфаты меди, алюминия, карбонат натрия;
  • биологическая очистка с помощью мембранных фильтров, которые задерживают патогенные микроорганизмы.

Способы обеззараживания воды в бассейне

При качественной биологической очистке обеззараживание может и вовсе не потребоваться. Сам процесс обеззараживания подразумевает подавление патогенных микроорганизмов. Очень важно, чтобы вещества, которые используются, были нетоксичны для человека, не влияли на качество воды и воздуха, были стабильны.

Спа-комплекс старается выбирать наиболее мягкие, но эффективные составы, но в целом нужно ориентироваться на характеристики воды, для этого регулярно берут пробы.

К основным методам, с помощью которых обеззараживают бассейн, относятся:
  • хлор — очень популярный способ с высокой эффективностью, но не слишком высокой безопасностью для человека;
  • бром — эффективен для удаления нитчатых и микроскопических водорослей;
  • гипохлорит натрия — эффективен, прост в применении и в целом безопасен, однако слишком сильно повышает показатель pH;
  • ультрафиолетовое излучение с помощью специальных ламп — надежный и безопасный способ, который практически не имеет никаких побочных эффектов;
  • озон — считается одним из самых безопасных и эффективных способов дезинфекции воды, работает против вирусов, бактерий и водорослей, улучшает запах, вид и даже вкус воды (но все же мы настоятельно не рекомендуем пить воду из бассейна);
современные реагенты на основе диоксида хлора специально для плавательных бассейнов — эти гипоаллергенные составы борются с вирусами, бактериями, биопленкой и т.д.
Как очищают воду в спа-центре Carelica eco spa?

Вода в бассейне Carelica eco spa очищается многоступенчато, по следующей схеме:
  • Первый шаг — химическая очистка с помощью качественных хлорсодержащих средств, мы используем современные составы, которые не вызывают раздражения кожи и глаз, имеют нейтральный запах. Автоматическая станция в зоне водоподготовки изучает состав воды и дозирует средство в нужном объеме, а технический специалист каждый три часа вручную проверяет качество воды.
  • Второй шаг — на пути к бассейну — фильтры с экологически чистым кварцевым песком, они не пропускают даже самые мелкие загрязнения, в том числе вирусы и бактерии.
  • Финальная стадия — обработка ультрафиолетовым излучением, которая завершает процесс обеззараживания и позволяет использовать минимум химических средств.
Помимо очищения воды, очень важен и свежий воздух в бассейне. Для этого у нас установлена современная система вентиляции, которая делает пребывание в гидротермальном комплексе приятным и безопасным.

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!