ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как похудеть с помощью массажа

Как похудеть с помощью массажа

Несмотря на то, что в современном мире все больше людей понимают, что все разные и в этом прелесть, и принимают себя любыми, некоторые все еще стремятся похудеть. Кому-то это важно для здоровья, кому-то — для развития карьеры, кто-то не может справиться с комплексами и стремится избавиться от лишнего веса.

Секрет похудения непрост, но и не является тайной. Нужно правильно питаться, отказаться от сладкого и добавить физическую активность в жизнь. Многие люди, с целью сбрасывания веса посещают различные спа-процедуры — массаж, обертывания и т.д.

Можно ли похудеть с помощью массажа?

Плохая новость заключается в том, что сам по себе массаж не заставит жир, как по волшебству, покинуть ваше тело. Хорошая новость — в том, что качественный спа-массаж, в комплексе с другими методами, действительно, работает! Он помогает усилить кровоток и активизировать обменные процессы, способствует току лимфы, снимает отеки, улучшает состояние кожи и мышц и приводит к тому, что тело выглядит более подтянутым и стройным.

А если объединить массаж с походом в спа-бани, эффект будет еще более ощутимым.

Но все это актуально только в том случае, если процедуры проводятся регулярно! Один визит к массажисту не сыграет принципиальной роли в процессе похудения.

Какой массаж выбрать для похудения?

В идеале вид массажа должен назначать специалист, исходя из вашего пола, возраста, состояния здоровья и других особенностей организма. Это могут быть как ручные техники, так и аппаратные.

Многие люди убеждены, что антицеллюлитный массаж способствует снижению веса, на самом деле, это не совсем так. Он, скорее, помогает разгладить подкожные жировые комочки и придать коже гладкость.

Наиболее эффективными методиками считаются:

  • баночный (или вакуумный) массаж;

  • гидромассаж — с помощью направленных в те или иные зоны струй воды;

  • медовый массаж — мед сам по себе помогает улучшить обменные процессы.

Как часто нужно ходить на массаж, чтобы похудеть?

Для достижения визуального эффекта, необходимо посещать спа-массаж для женщин или мужчин 2-3 раза в неделю на протяжении хотя бы месяца. Однако помните, что конкретное «расписание» вам может назначить только профессионал, после оценки вашего здоровья. Массаж оказывает глубокое воздействие на весь организм, поэтому назначать его себе самостоятельно, например, на каждый день не стоит.

При этом важно помнить, что, если вы хотите сбросить вес, любые массажные процедуры должны дополнять правильное питание ифизические упражнения, а не заменять их.



закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!