ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как подготовиться к зимней поездке в теплые страны?

Как подготовиться к зимней поездке в теплые страны?

Поездка к теплому морю зимой — мечта для многих. Так хочется встретить новогодние каникулы под пальмой. К сожалению, такие путешествия часто становятся большим стрессом для организма. Смена климата, питания, даже воды воспринимается нашим телом отнюдь не как долгожданное радостное событие, а как большое испытание. И пока ум ликует, неподготовленный организм страдает. Но все можно изменить, если заранее подготовить тело к поездке.
Правильный выбор места

Идеальная точка для визита — та, климат которой похож на летнюю погоду места, где вы живете. Например, если вы из Санкт-Петербурга, то не стоит ехать туда, где в январе +40°C. Лучше выбрать место с погодой зимой около +25°C.
Правильный срок поездки

Если вам позволяют возможности, уезжать лучше на пару недель. Дело в том, что акклиматизация обычно длится от 2 до 7 дней. Поэтому есть риск, что вы будете плоховато себя чувствовать на протяжении всей поездки, если отправитесь туда всего на неделю.
Заранее готовьтесь к смене часовых поясов

Не все люди остро чувствуют джетлаг, но все же примерно за 2-3 недели до поездки стоит постепенно сдвигать режим дня, чтобы приблизить его к тому, в котором вы окажетесь во время путешествия.

Курс витаминов

За 10 дней до полета стоит начать принимать витамины: прежде всего C и E. Они выступают в качестве антиоксидантов и постепенно готовят организм к переменам. Обращаем ваше внимание, что перед приемом любых препаратов обязательно требуется консультация с врачом.
Посетите спа-салон перед вылетом

Приезжать в отпуск в крайне уставшем состоянии — плохая идея. Для того, чтобы быстрее включиться в отдых без вреда для организма, нужно немного отдохнуть заранее. Например, отправиться в спа-центр: расслабиться, поплавать, посетить спа-уход с обязательной процедурой отшелушивания кожи — так она будет подготовлена к загару. А вот от химических и кислотных пилингов лучше отказаться. Зато полезными будут уходовые процедуры для волос, которым предстоит испытывать на себе солнечное излучение и морскую соль.
На месте

В первые дни после прибытия на отдых не нужно стремиться сразу же успеть все: накупаться в море, провести несколько часов на пляже, попробовать всю вкусную еду и выпить алкоголь. Дайте себе время адаптироваться, не спешите и больше отдыхайте!

И обязательно пейте больше чистой воды, особенно если приехали в жаркий климат.

Экзотические блюда стоит пробовать с большой осторожностью и только в проверенных местах. Избегайте рецептов с сырой рыбой, мясом, незнакомыми соусами и неизвестным вам алкоголем. Также не стоит пить напитки со льдом — вы не знаете, в каких условиях и из какой воды готовят лед.

По возвращении

Желательно планировать зимний отпуск так, чтобы по возвращении у вас было хотя бы несколько дней на реакклиматизацию. В это время нужно вернуться в привычный режим сна и питания, есть кисломолочные продукты, пить много воды и посетить спа-центр, чтобы еще раз поухаживать за волосами, кожей лица и тела.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!