ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Как поддержать здоровье волос зимой?

Как поддержать здоровье волос зимой?

Пришла зима, все наше тело испытывает стресс из-за стремительного уменьшения светового дня, нехватки витаминов, холода и сырости. Особенно сильно страдают волосы. Они пересушиваются, становятся ломкими, электризуются и быстро жирнятся под шапкой, теряют здоровое сияние, выглядят тусклыми, вялыми и безжизненными. Для того, чтобы они сохранили свою привлекательность, нужно правильно ухаживать за ними. О том, как это делать, мы расскажем ниже.

Носите шапку

Да-да, пришло время вспомнить мамины советы из детства. И всегда перед выходом на улицу надевать шапку! Желательно полностью убирать волосы под одежду. Длинные, припорошенные снегом локоны, свисающие из-под шапки — это очень красиво, но, увы, вредно.

При этом шапку тоже нужно выбирать правильно — из натуральной шерсти, кашемира и других природных материалов, иначе волосы станут сильно электризоваться.

Правила сушки

Зимой почти невозможно полностью отказаться от использования фена, поэтому нужно вспомнить, что сушить волосы нужно грамотно: только с использованием термозащитных средств и не слишком горячим воздухом. При этом крайне важно досушивать волосы до конца, особенно перед выходом на улицу.
Выбирайте подходящие средства для ухода

В холодный сезон мытью волос, питанию и здоровью их и кожи головы стоит уделить особое внимание. Средства должны быть мягкими, натуральными, с сильными увлажняющими и питательными компонентами. Заботиться нужно как о коже (например, используя специальные скрабы), так и о кончиках волос (регулярно наносить на них маски и масла).
Увлажняйте воздух

Волосы, как и кожа, сильно пересушиваются зимой. Поэтому важно следить за влажностью воздуха, пользоваться увлажнителем и поддерживать комфортную обстановку в доме. А еще — пить достаточно чистой теплой воды.

Чаще посещайте парикмахера

Регулярно состригать посеченные кончики важно в любое время года, но зимой — особенно. Стрижка защищает здоровую часть волос от обезвоживания и ломкости, помогает средствам для ухода правильно распределиться по всей длине, предотвращает спутывание, в результате которого мы, порой, теряем здоровые пряди.
Салонный уход

Зимой в регулярную практику ухода за волосами должно войти посещение салонных процедур. В спа-центре Carelica Eco Spa вы найдете следующие варианты уходов:
  • японский спа-уход Lelumis, благодаря которому структура волос восстанавливается изнутри, длится 60 минут;
  • спа-кератин на израильской косметике Dr. Sorbie — восполняет недостаток полезных веществ, восстанавливает структуру волос и имеет важный отложенный эффект: защищает шевелюру от негативного воздействия мороза, ветра и сырости, длится 90 минут;
  • вита-ламинирование на израильской косметике Dr. Sorbie — защищает от сечения и ломкости, восстанавливает структуру и питает волосы, длится 120 минут.
Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!