ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Что такое спа-процедуры. Какая польза от Спа?

Что такое спа-процедуры. Какая польза от Спа?

Что такое спа-процедуры?

В широком смысле этим понятием обозначают метод физиотерапии, связанный с водой. Это различные способы водолечения, бани и хаммамы, бальнеотерапия, талассотерапия и т.д.

Каждый спа-комплекс предлагает свой набор услуг, но все они так или иначе связаны с водой или ее обитателями.

Для того, чтобы получить такие процедуры вы можете посетить спа с бассейном, отправиться на несколько дней в спа-отель (так называют гостиницы с собственными водными оздоровительными центрами) и даже поехать на спа-курорт — так называют города, известными минеральными водами, лечебными грязями и целебными источниками.
Что означает слово спа?

Изначально слово спа было собственным именем — названием бельгийского города. В небольшом городке Спа в бельгийской провинции Льеж еще в древние времена ценили целебные воды местных источников. Со временем имя населенного пункта стало нарицательным словом.

Ученые считают, что название места, а вслед за ними и известное каждому слово спа, появилось благодаря древним валлонцам, в языке которых есть слово espa, оно означает фонтан. Вероятно, так называли местные самоизливающиеся источники, действительно, похожие на фонтаны.

Интересно, что на бельгийском курорте Спа бывал Петр I, так что можно сказать, он был первым петербуржцем, который посетил спа.

Как расшифровывается SPA?

Как мы видим по происхождению слова, это не аббревиатура, поэтому оно никак не расшифровывается.

Но в рекламе spa-салонов эта часть нередко трактуется как salus per aquam или sanitas per aquam, что переводится с латыни, как «здоровье в воде». И несмотря на то, что это — находка современных маркетологов, суть подмечена очень точно, ведь спа — это место, где можно найти здоровье в воде.

Какая польза от спа?

Главное преимущество спа-процедур заключается в том, что они подходят практически всем, так как почти не имеют противопоказаний. Это мягкие, щадящие методы воздействия на тело человека, которые приводят к впечатляющим оздоровительным эффектам:
● практически все уходы направлены на стимуляцию кровообращения, а в нем кроется основа правильного питания всех органов и тканей, их насыщение кислородом, а значит, улучшение общего состояния организма;
● лимфодренаж, снятие отеков, выведение лишней жидкости;
● снятие мышечного напряжения, зажимов в теле, устранение перекосов позвоночника;
● улучшение состояния кожи и волос;
● ароматерапия;
● поддержка и укрепление иммунитета;
● нормализация эмоционального состояния, снятие стресса и усталости, полноценное чувство отдыха за короткое время.

Если вы хотите посетить spa в СПб, приглашаем вас в Carelica eco spa. Записаться на процедуры и получить ответы на все оставшиеся у вас вопросы вы можете по телефону +7 (812) 647-74-90 или с помощью формы для записи на нашем сайте.

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!