ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Что такое пивное парение?

Что такое пивное парение?

Алкоголь и spa-салон — вещи несовместимые. Это знает каждый! Но так ли это на самом деле? С уверенностью можно сказать одно — пить спиртное перед походом в баню или спа не стоит. Это может привести к резкому ухудшению здоровья.

Тем не менее, некоторые виды напитков периодически используются в уходовых и расслабляющих комплексах и добавляют в различные спа-услуги. Сегодня мы расскажем о том, как для этих целей применяется пиво.

Пивное парение

Пивное парение — самое известное спа-парение на основе солодовых напитков. Такие практики знали и применяли еще на Руси. Это невероятная, расслабляющая и очень приятная процедура для тех, кто любит аромат хмеля.

Правила пивного парения:
  • для данной процедуры подходя спа-бани, организованные по типу русской парной;
  • состав, который включает в себя пиво, льется на печь, в результате пары попадают в воздух и наполняют парную хмельным ароматом;
  • очень важно — пиво в чистом виде лить на печь нельзя (!), это может нанести серьезный вред здоровью;
  • состав для поливания печи делается так: на 3 литра воды берется 50 граммов пива и 50 граммов кваса, также можно добавить любые травы по вашему вкусу;
  • вышеуказанную пропорцию нужно соблюдать строго, если хочется разбавить пиво водой еще сильнее, сделать это можно, а вот добавлять больше пива не стоит;
  • выбирайте качественное пиво и квас из крафтовых пивоварен.

Пивные ванны

Еще одна удивительная процедура, на которую можно записаться в спа — пивные ванны. Их изобрели еще римские легионеры, а сегодня такие купания особенно популярны в Чехии. Но при желании найти подобную услугу можно и в России.

Что представляют собой пивные ванны? Это деревянные емкости, напоминающие большие бочки, в которые заливают специальный пивной экстракт, созданный на основе смеси темного и светлого пива и разогретый до +34°C.

Для приготовления пивного экстракта смешивают по 2,5 литра темного и светлого пива, добавляют к ним хмель, солод и дрожжи в авторских пропорциях, а затем выливают смесь в 600 литров воды. Ванны делают с эффектом гидромассажа, чтобы пузырьки активно перемешивали компоненты, в этом случае жидкость будет готова к вашему погружению уже через несколько минут.

Главное, что дарит такая пивная ванна — расслабление и здоровье суставов. По ощущению она может показаться немного прохладной, но по воздействию на тело — запоминается навсегда.

Обращаем ваше внимание, что перед проведением пивных процедур нужно проконсультироваться с вашим лечащим доктором!

А как же пить пиво в бане?

И все-таки, можно ли пить пиво в бане? Увы, нет! Но, для тех, кто любит этот хмельной напиток, есть и хорошие новости. Пиво разрешается пить после бани. Тот момент, когда вы уже закончили все банные процедуры, вымылись и расслабляетесь в комнате отдыха — идеален для того, чтобы выпить 200-300 граммов прохладного (но не ледяного) пива.

Тем же, кто серьезно заботится о своем здоровье, мы рекомендуем употреблять чистую воду и теплые ягодные морсы.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!