ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Что такое пилинг? Виды пилинга

Что такое пилинг? Виды пилинга

Пилинг считается одним из самых популярных способов сделать кожу более привлекательной. С помощью этих методик удаляется роговой слой кожи, отслужившие свое чешуйки, которые делают лицо тусклым, вялым и безжизненным. Многие виды пилинга запускают процесс обновления и восстановления кожи, благодаря чему она становится свежей, сияющей и молодой.

Пилинг позволяет избавить от первых признаков старения, решить такие проблемы, как акне и постакне, расширенные поры, тусклость, фотостарение, потеря тонуса, пигментные пятна. В каждом конкретном случае метод лечения выбирает специалист, исходя из особенностей здоровья именно вашей кожи.

Виды пилинга

Существует четыре основных вида пилинга:
  • механический;
  • химический;
  • ультразвуковой;
  • лазерный.

Механический пилинг

К механическим пилингам относятся любые средства с мелкими абразивными компонентами. Попросту говоря, это скрабы. Для отшелушивания могут использоваться как натуральные компоненты (например, измельченная косточка абрикоса или скорлупки орехов, соль, сахар или самый мягкий вариант — злаковая пудра), так и искусственные — частицы полиэтилена.

Натуральные — но мягкие, с щадящим воздействием — естественно, предпочтительнее.

Механический пилинг может применяться и в домашних условиях, и в качестве салонного ухода. Его выполняют не чаще 1-2 раз в неделю, тщательно подбирая средство под тип кожи и ее состояние.
Химический пилинг

Принцип действия химического пилинга заключается в применении кислот: например, молочной, салициловой, гликолевой. Эти кислоты, попадая на кожу, начинают ослаблять связи между ороговевшими чешуйками. В процессе такого воздействия кожа испытывает стресс и начинает реагировать на него активным обновлением.

Химический пилинг может быть:
● поверхностным — воздействие происходит только на уровне рогового слоя, в нем обычно используются фруктовые кислоты, его можно применять дома, но с большой осторожностью, важно выбирать очень мягкие средства небольшой концентрации, четко следовать инструкции и при неприятных ощущениях прекратить использование;
● срединный — действует глубже и агрессивнее, в нем работают азелаиновая и салициловая кислоты высокой концентрации, ретинол, после процедуры в течение недели наблюдается активное шелушение кожи, работать должен только специалист;
● глубокий пилинг — не используется в современной косметологии, так как считается вредным для здоровья.
Ультразвуковой пилинг

Методика удаления ороговевших частиц с помощью ультразвуковых волн. Считается достаточно щадящим методом, однако может применяться только специалистами в клиниках.

Лазерный пилинг

В ходе обработки кожи на не наносят никакие вещества и даже не прикасаются к ней, удаление отмершего слоя происходит с помощью лазера. Естественно, эта процедура тоже может проводиться только профессионалами.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!