ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | Что такое хаммам и как он устроен?

Что такое хаммам и как он устроен?

Что такое хаммам и как он устроен?

Спа-комплекс Carelica eco spa предлагает отдых в различных банях, одной из них является хаммам. Сегодня мы расскажем о том, что собой представляет наш хаммам, что вообще обозначается этим словом и как устроены такие парные.

Хаммам в Carelica eco spa

В нашем комплексе находится уникальный хаммам в СПб. Дело в том, что он оборудован индивидуальными капсулами — по-королевски удобными креслами, установленными в овальных нишах.

Температура воздуха в этом помещении умеренная +45°C, а влажность — очень высокая: 100%. Такое сочетание жара и влаги благотворно действует на весь организм, очищает его от токсинов и шлаков, увлажняет, очищает и подтягивает кожу, благотворно влияет на иммунитет и сердечно-сосудистую систему.

Кроме того, наш хаммам просто великолепно выглядит — натуральные материалы, нежно-голубая подсветка и роскошный резной потолок

Что такое хаммам?

Многие считают, что хаммам — это турецкая баня. Действительно, наиболее широкую известность такие спа-уходы обрели именно в Турции, хотя встречают эти бани практически во всех восточных и арабских странах. А историю свою берут и вовсе от римских терм.

Слово «хаммам» произошло от арабского слова, которое переводится, как «баня» или «горячая вода». Когда-то в таких банях, действительно, был большой котел с водой, она нагревалась, от нее поднимался пар и через отверстия в стенах он подавался в помещение.

Для турецких женщин еженедельное посещение хаммама было особенным, почти праздничным днем. Они наряжались, приходили и не просто очищали там тело, но и расслаблялись душой, общались с подругами, делились новостями. Даже самые строгие мужья отпускали своих жен в баню.

Зачастую хаммам становился местом, где проводились различные, как мы бы теперь сказали, спа-процедуры, например, массаж.

Как устроены современные хаммамы

В современных турецких банях, конечно, не используется чан с водой — это может быть слишком опасно. В них применяется надежный и безопасный парогенератор, который подает в помещение пар, доведенный до определенной температуры. Это позволяет гостям не обжечься, а насладиться именно теми условиями, которые изначально были задуманы в этой очистительной процедуре.

В классических хаммамах есть ванны или бассейны разной температуры, куда посетители окунаются в промежутках между парением. В Carelica eco spa их заменяют душ впечатлений, контрастные и обливные души, снежный фонтан и т.д. Кроме того, после посещения бани, вы можете поплавать в бассейне.

День, когда вы посещаете хаммам, должен быть спокойным и расслабленным, поэтому для отдыха вы можете выбрать наш спа-отель.

По всем вопросам, а также для записи звоните по телефону +7 (812) 647-74-90.

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!