ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | 10 способов сохранить молодость кожи

10 способов сохранить молодость кожи

Молодость кожи — мечта каждого человека старше 40 лет. Но если вы, действительно, хотите сохранить ее юной, нужно задумывать об этом значительно раньше. В идеале — еще в 20-25 лет, либо, прямо сегодня!
1. Защита от солнца

Ультрафиолетовое излучение вызывает преждевременное старение кожи. Чтобы избежать этого, нужно пользоваться солнцезащитой. Да, круглый год! Да, каждый раз, выходя из дома. Для лета и солнечных дней зимой нужны средства с SPF не ниже 50, для межсезонья и пасмурных дней зимой — не ниже 20.
2. Пить больше воды

Набивший оскомину совет, действительно, работает. Если пить достаточное количество воды (минимум 30 мл на килограмм веса тела), вы получите не только здоровый организм и ясный ум, но и упругую, увлажненную кожу лица.
3. Здоровое питание

Правильное питание, большое количество свежих фруктов и овощей, качественный белок и полезные углеводы сделают вашу кожу красивой. Важный момент — тип питания должен подходить именно вам. Если у вас наблюдаются нежелательные реакции на лице на какую-то еду, постарайтесь исключить ее из меню.
4. Не увлекаться декоративной косметикой

Даже самая прекрасная декоративная косметика, если пользоваться ей ежедневно, пагубно влияет на состояние кожи. Обращали внимание, что актрисы и модели, которые должны краситься в силу профессии, в обычной жизни практически не делают этого. Так они поддерживают здоровье кожи.
5. Регулярный уход

А вот очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи должны быть регулярными. Дважды в день, утром и вечером, нужно ухаживать за кожей, давая ей все необходимое.
6. Своевременный отдых

Хроническая усталость и стресс пагубно сказываются на состоянии кожи. Поэтому, чтобы не наблюдать в зеркале тусклый вид и ранние морщины, нужно качественно и много отдыхать. Не перерабатывать, не тратить выходные на дела, обязательно проводить отпуск именно в отдыхе, а не в решении бытовых задач. Как минимум один день в неделю нужно отдыхать, ничего не делая. И как можно меньше «общения со смартфоном» в этот день.

7. Прогулки на свежем воздухе

Лучше отправиться на прогулку. Ведь пребывание на свежем воздухе — еще один секрет молодости кожи. Гулять нужно ежедневно, как минимум полчаса, а лучше больше. Зачастую хорошей прогулки достаточно для того, чтобы кожа выглядела свежей, румяной и гладкой.
8. Здоровый сон

Полноценный сон — еще одна важная составляющая молодости кожи. Спать нужно в полной темноте и тишине, в проветренном перед сном, прохладном помещении, как минимум 7 часов. Желательно — в одно и то же время.
9. Посещение спа-салонов

Для того, чтобы помочь коже оставаться молодой и свежей, рекомендуется хотя бы раз в 2 недели посещать спа-центры, где за лицом будут ухаживать профессионально. Лучше выбирать те, где используют натуральную косметику и мягкие, щадящие процедуры.
10. Хорошее настроение

И, наконец, последний, десятый секрет молодости (не только лица, но и всего организма) — это хорошее настроение. Это не означает, что нужно веселиться, когда не весело. Ровно наоборот: нужно стремиться привести себя к сбалансированному состоянию, принимая и проживая все свои эмоции, понимая, чем вы можете порадовать себя, обращаясь за поддержкой, когда это необходимо и давая себе право быть собой.

Материал подготовлен сотрудниками Carelica eco spa

закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!