ЗАБРОНИРОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ CARELICA

Обратите внимание, что запись считается подтвержденной после звонка администратора


Отправляя данную форму, Вы принимаете условия обработки ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

Цены Контакты

Главная | Статьи | 10 причин пойти в бассейн

10 причин пойти в бассейн

Плавание считается одним из самых полезных видов физической активности. Оно подходит для всех, независимо от возраста, состояния здоровья и других особенностей. В этой статье мы рассмотрим 10 важных причин пойти в бассейн прямо сейчас.

1. Хорошее настроение

Плавание поднимает настроение, помогает противостоять стрессу и нервному возбуждению, способствует качественному сну и отдыху, улучшает память и помогает преодолеть жизненные неурядицы. Для того, чтобы справиться со сложностями, вы можете пойти в обычный плавательный бассейн или посетить спа-комплекс, там вы можете не только поплавать, но и заказать расслабляющие или восстанавливающие спа-уходы в СПб, которые также способствуют поднятию духа.

2. Укрепление мышц

Плавание — отличная физическая нагрузка, которая воздействует на мышцы всего тела, укрепляет его и способствует развитию мускулатуры. Важный плюс — упражнения в воде показаны даже тем, кому тренировки на суше запрещены.

3. Здоровье легких

Плавание, а точнее правильное дыхание, способствует развитию легких. Человек дышит намного глубже, задействованы оказываются те участки, которые в обычной жизни не работают, поэтому вы оказываетесь защищены от проблем с этим важным органом.

4. Укрепление иммунитета

Водные процедуры — отличный способ закаливания! Занятия укрепляют иммунитет, позволяют организму бороться с простудными заболеваниями. Если вы хотите еще больше усилить эффект, стоит отправиться в спа-сауну, чтобы совместить закаливание с банными процедурами.

5. Развитие интеллекта

При плавании организм активно насыщается кислородом, а это в свою очередь способствует развитию интеллектуальной деятельности. Доказано, что регулярные упражнения в бассейне улучшают работу мозга.

6. Идеальный отдых

Бассейн — место, где невозможно смотреть и слушать что-то параллельно с занятиям (в отличие от тренажерного зала). Поэтому урок плавания позволяет полностью отключить информационный шум и насладиться качественным отдыхом. Для еще большего эффекта выбирайте спа-бассейн.

7. Время на себя

Еще один важный плюс бассейна — во время тренировки не получится активно общаться. А значит, это драгоценные часы, которые можно провести в уединении, наедине с самим собой и своими мыслями. А если выбрать хороший бассейн в Санкт-Петербурге, где не слишком много людей, то уединение может быть еще и физическим.

8. Новые друзья

Если же вы, наоборот, испытываете нехватку общения, то бассейн может стать местом, где вы найдете новых друзей. Для этого стоит выбирать групповые тренировки, на них соберутся ваши единомышленники.

9. Восстановление организма

Плавание может стать настоящим спасением после перенесенных травм, различных заболеваний и других осложнений со здоровьем. Этот вид активности положительно влияет на все системы организма, поэтому, независимо от того, в чем проблема, вы сможете быстрее восстановиться, если будете регулярно рассекать водную гладь.

10. Досуг с семьей

Совместный поход вбассейнс мужем или женой, детьми или родителями может стать прекрасным поводом найти общий увлекательный досуг для всех, скрепить семью, сделать вас дружнее и счастливее.


закрыть

Ваша заявка отправлена, администратор свяжется с Вами по указанному номеру!